В традиционном обзоре кратко осветим прошедшие матчи:⁣⁣

СК «ККЭП»⁣⁣

«Колибри» - «Спарта»⁣⁣

«Спарта» продолжает череду побед!

Девушки из политехнического университета пока ни разу не оступились!⁣

«Колибри», одни из самых юных участниц турнира, в этой встрече находились на позиции «догоняющих». Чего стоит одна только первая четверть, закончившаяся со счетом 0:19 в пользу «спартанок».

Существенно опережая соперниц в каждом из игровых отрезков девушки из «Спарты» оформляют преимущество более чем в сорок очков и празднуют четвёртую победу подряд.⁣⁣

лига КАУБ 5х5 баскетбол

Тимашевский район - «Штурм»⁣⁣

«Тимаха», оправившись от крупного поражения в прошлом туре, обыгрывает «Штурм» с разницей в 19 очков!

Не ясно, что послужило причиной столь крупного разрыва, результативность «Штурма» (10% с дуги) или агрессивная защита и настрой Тимашевска. Последние, кстати, выглядели намного увереннее соперниц!

Отдельно отметим, что положение команд в турнирной таблице этот матч не изменил. Тимашевск по-прежнему занимает вторую строчку, а «Штурм» обосновался на четвёртом месте.

КУБГУ - КГУФКСТ

Встреча двух студенческих команд была предугадываемо интересной!

«Инфиз» пока ни разу не собрал на матч оптимальный состав, а девушки из «Кубика», не смотря на разницу в подготовке, отчаянно борются с любым соперником.⁣⁣

Первые две четверти выигрывают физкультурницы, а вот третью и четвёртую - студентки КУБГУ, что вносит небольшую интригу в концовку игры.

Уверены, на результате так же сказалось отсутствие лидера КУБГУ Мадины Амичбы, яркие и эмоциональные попадания которой так полюбились зрителям!

14 февраля, воскресенье

СК «Политехник»

КУБАНЬСПЕЦПРОЕКТ - КУБГУ⁣⁣

21 подбор Сергея Никитовского и 38 очков Влада Медвеженко помогают «КСП» одержать «нервную» победу над студентами КУБГУ!⁣⁣

Парни из «Кубика» отнеслись к игре максимально серьезно, «подправили» результативность и выглядели более чем достойно!

Отдельно отметим Никиту Шарко (нет, это не он написал этот обзор), который отметился 29 очками и зрелищным данком!

«23 Регион» - «Штурм»⁣⁣

Игра чемпионов Лиги «Старт» с одними из претендентов на место в четверке стала украшением тура!

Оба коллектива выступали в усечённых составах - в «Регионе» отсутствовал Виталий Демин, а в составе «Штурма» - целая плеяда иногородних игроков.

Чем только не порадовали команды: были и препирательства с арбитрами, и попытки флоппинга с обеих сторон!⁣⁣

В результате победу одержала команда с более крепкими нервами и системным подходом к организации атак.

«Центр-Восток» - «Energy»

«Центр-Восток» ожидаемо доминирует во всех аспектах игры.

Команда Николая Куркина безоговорочно выигрывает подбор и демонстрирует отличный процент двухочковых.

Весомый вклад в победу вносят дебютировавший в турнире Игорь Архиреев (23) и хэдлайнер коллектива Михаил Омельченко (24).

«Energy», невзирая на крупную разницу в счете бьются до конца, а центровой команды Давид Асланян набирает 13 очков в противостоянии с такими «тяжеловесами» как Табачук и Князев.

Сочи - «Mgile»⁣⁣

Сочинцы удивляют качественной и неожиданной дозаявкой - новичок команды центровой Дмитрий Ельцов набирает 21 очко и делает 12 подборов, а плэй-мэйкер коллектива Роман Семернинов оформляет трипл-дабл (39+10+15)!

В составе «Mgile» самым результативным стал Иван Тиняков (19).

«Россети-Кубань» - «Альянс»⁣⁣

Команда Максима Кондратенко демонстрирует свойственную им высокую организацию игры, а «Россети», напротив, выглядят растерянными получив третье поражение на групповом этапе.

ККЭП - «Легион»

Студенты колледжа электронного приборостроения прибыли на игру в усечённом составе, но, тем не менее, пытались оказать сопротивление «Легиону».

Безусловно, хорошая ротация и опыт «Легиона» сделали своё дело. Парни одерживают крупную победу, но продолжают занимать пятую строчку в турнирной таблице.

«Прометей-КГУФКСТ» - «Тайга»

День рождения тренера «Тайги» Артема Симонянца чуть не закончился «валидольной» концовкой!

Гипер-настроенный «Прометей» три четверти догонял парней из «Тайги», а в четвёртой даже вырвался вперёд.

Особенно острыми оказались последние две минуты встречи, в ходе которых «инфизовцы» имели все шансы на перевод матча в овертайм, но их не использовали.

«Тайга» оставляет за собой первую строчку в турнирной таблице, и продолжает турнир без единого поражения.