Финал третьего сезона лиги Старт

25 дек 2020

В заключительном обзоре матчей финальной стадии турнира кратко расскажем о каждой встрече:

Суббота, 19.12. Полуфиналы.

«Прометей-КГУФКСТ» - «23 регион»⁣⁣

Первая игра полуфинала задала ритм выходным!

Игроков «Прометея», показывающих хорошие результаты в играх турнира, многие считали фаворитом встречи, в отличии от «23 Региона», для которых путь к финалу был не таким уж простым.

Первую четверть команды проводят на равных, но уже во второй «Регион» заметно вырывается вперёд (счёт в четверти 11:27).

Во второй половине студенты «Инфиза» упорно пытаются догнать соперника, но в последней четверти становится очевидно: разницу не сократить.

Возможно, на настрой «Прометея» повлияло отсутсвие одного из лидеров команды (Никита Смоляков не был заявлен на игру), а возможно явное преимущество «23 региона» на подборе не дало возможности для реабилитации. Собраться и переломить ход встречи «инфизовцам» так и не удалось.⁣⁣

Отдельным абзацем отметим космическую результативность Анатолия Минина, который записал на свой счёт больше половины очков от общего количества(47).

Итоговый счёт 78:86.

Лучшими стали Глазин Андрей(21) и Минин Анатолий(47).⁣⁣

«23 Регион» первый финалист Лиги!

Лига Старт КАУБ 5х5

«Кореновск» - «Легион»

Выбив из турнира одного из лидеров («Легион» одержал уверенную победу над «Альянсом» в 1/4 ), «Легион» вышел на ещё одного не менее опасного соперника - «Кореновск».

«Кореновск» с первых минут создаёт отрыв, а к концу первой половины ведёт 42:15, практически не оставляя шансов на победу сопернику.

Вторая половина проходит для «Легиона» более результативно, но этого оказывается не достаточно для победы.

Десятиочковое преимущество «Кореновска» так и останется на табло: 62:72.

Больше других отличились Икономиди Антон (22) и Гончаренко Александр (21).

«Кореновск» становится вторым претендентом на золотые медали, а «Легион» отправляется прямиком в «утешительный» финал, где их соперником стал «Прометей».

Воскресенье, 20.12. Матч за третье место и финал.⁣⁣

Матч за третье место. «Прометей-КГУФКСТ» - «Легион»

Предугадать результат игры было невозможно до последних минут.

Обе команды были агрессивны в защите, что привело к резкому сокращению ротации (у «Прометея» Брусенко, Нащук и Воскресенский удалены за 5 фолов, а «Легион» лишился Нефедова и Сорокина).

«Инфизовцы» то перехватывали инициативу, то глупо ее теряли, в то время как «Легион» в каждой четверти добавлял себе по несколько очков преимущества.

К моменту финального свистка счёт на табло 67:78, «Легион» заслуженно забирает бронзовые медали лиги «Старт»!

Лучшими стали Глазин Андрей (19) и Сорокин Владислав (29).

Финал. «23 регион» - «Кореновск»

Игра за первое место была зрелищной и держала в напряжении всех присутствующих до самых последних секунд!⁣⁣

На площадке развернулась борьба за каждый сантиметр, обе команды хотели победы.

С одной стороны «Кореновск», зарекомендовавший себя одним из сильнейших коллективов лиги, а с другой самоотверженный «23 Регион», в составе которых хладнокровный снайпер Минин и атлетичный «большой» Сабиямба.⁣⁣

Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом «Кореновска» (+8), но в следующих отрезках «23 Регион» небольшими шагами подбирался к сопернику, а в последней четверти все-таки перевел игру в свою пользу.

За сорок секунд до окончания четвёртой четверти «Кореновск» совершает две потери подряд, что только придаёт уверенности «Региону» и напрочь отбивает у зрителей всякую надежду на дополнительный период.

В упорной борьбе «23 регион» забирает победу и становится чемпионом Лиги «Старт» - 77:74!

Лучшими стали Минин Анатолий (33 + 10) и Курило Александр(20 + 14)⁣⁣.

MVP турнира - Анатолий Минин.⁣⁣

Параллельно проходила первая фэнтези лига в истории любительского баскетбола, в которую была интегрирована Лига «Старт». Принять участие в фэнтези лиге можно было, зарегистрировавшись на сайте Fantione.com. Пользователи сайта могли ощутить себя менеджером и выбрать свои составы на каждый тур из числа всех игроков лиги, основываясь на те карточки, которые им выдавали алгоритмы системы. Каждый тур в общем зачете фэнтези лиги происходила смена лидера и до последнего победителя сложно было предугадать, но по итогу первое место в пилотном турнире заняла Екатерина Рыбаковская!

Теперь фэнтези лига станет постоянно сопровождать турниры МЛБЛ и лиги КАУБ 5х5 в частности. В нашей группе вконтакте раз в неделю проходили прямые включения, где ведущие и приглашенные гости делились своими прогнозами на предстоящие туры и рассказывали о том, какие составы игроков они установили.

Мы благодарим все команды, которые приняли участие в Лиге «Старт», и с радостью ждём вас в Лиге «КАУБ 5х5», которая стартует в январе!