На прошедших выходных отгремел 6 тур лиги “СТАРТ” КАУБ 5х5!⁣⁣

Предпоследний тур не только выявил лидеров в группах, но и создал интригу в борьбе за середину таблицы, которая разрешится лишь в последнем туре регулярки.⁣⁣⁣⁣

Кратко обо всех противостояниях:⁣⁣

⁣⁣

Haunted team – Taiga⁣⁣⁣⁣⁣⁣

Тур начинался с противостояния, которое вполне могло стать интригующим!⁣⁣⁣⁣

«Haunted», почувствовали вкус победы в предыдущем туре, а «Taiga», напротив, немного растерялась и допустила два поражения, которых от них явно не ожидали.⁣⁣⁣⁣

Интерес к игре подогрела и первая четверть, завершившаяся 15:10 в пользу «Haunted».⁣⁣ Но во втором периоде амбиции «Haunted» были жестко сломлены настроенной на победу командой Артема Симонянца.⁣⁣

«Taiga» выдаёт 24:33 перед большим перерывом и снимает все вопросы по поводу напряженный игры, уверенно доводя встречу до внушительного разрыва 44:90.⁣⁣

Лучшими скоррерами стали Алексей Стельмах (14) и Даниил Стеценко (33).⁣⁣

Лига Старт КАУБ 5х5

⁣⁣

КубаньПродукт – Легион⁣⁣

Первая четверть показала острую нехватку состава у «Продукта» (на игру было заявлено семь человек), а «Легион» с радостью этим пользовался и завершил ее со счетом 9:22.

«КубаньПродукт» дали бой во второй и четвертой четвертях, но этого оказалось недостаточно.⁣⁣ Хорошая игра «Легиона» на чужом щите (23) дала свои плоды - уверенная победа 60:80.

Наибольший вклад в набор очков внесли Алексей Табарчук (26) и Александр Гончаренко (16).⁣⁣

⁣⁣

КубаньСпецПроект – Сибинтек⁣⁣

Очень интересная игра со точки зрения расположения мест в таблице.⁣⁣

Обе команды подходили к этой встрече с тремя победами и двумя поражениями, а победа в этом противостоянии сулила потенциальную вторую строчку в группе В.

Первые три периода прошли в равной борьбе, а перед четвёртой четвертью «СпецПроект» имел минимальное преимущество (+1).⁣⁣

К сожалению, напряженной концовки не случилось. То ли у «Сибинтека» не хватило сил (8 игроков в заявке), то ли у «СпецПроекта» открылось второе дыхание.

«КУБАНЬСПЕЦПРОЕКТ» совершает рывок 19:5 в последней десятиминутке, конечный счет на табло - 64:49

Точностью попаданий в корзину в этой игре отличились Олег Величко (16+13) и Виталий Быков (17).⁣⁣

⁣⁣

СЭТ – Кореновск⁣⁣

Славянцы не раз доказывали, что готовы дать бой любому сопернику, но в этот раз им противостоял еще не знающий поражений “Кореновск”.⁣⁣

С самого начала встречи “Кореновск” доминировал на подборе и в атаке, а к концу первой половины практически разрушил надежды на равную борьбу в этой встрече (36:57). «СЭТ» активизировался во второй половине, но времени на «догонялки» было явно недостаточно.

Итоговый счёт встречи 92:104 в пользу⁣⁣⠀“Кореновска”.⁣⁣

Лидеры в командах Даниил Колесник (28) и Антон Икономиди (32).⁣⁣

⁣⁣

Спарта-КубГТУ-2 – Прометей-КГУФКСТ⁣⁣

Встреча, итог которой мало кто мог предсказать. «Прометей» - коллектив идущий по турниру без поражений, и «Спарта-2», начавшие сезон не слишком уверенно, подарили зрителям трансляции захватывающий баскетбольный матч с неожиданной концовкой.

Первые три четверти встречи прошли примерно в равной борьбе, но вот в последней десятиминутке у «Прометея» заканчивается «бензин», а у более укомплектованной «Спарты» ресурсов остаётся достаточно.

Студенты «Политеха» добиваются волевой победы 75:67, нанеся «Прометею» первое поражение в этом сезоне.⁣⁣

Лидеры встречи Таранцов Александр (21) и Глазин Андрей (28).⁣⁣

⁣⁣

ККЭП – Прометей-КГУФКСТ-2⁣⁣

Если основная команда КГУФКСТ не знала поражений до этого тура, то команда дублеров, к сожалению, не оформляла побед.⁣⁣

Коллективы продемонстрировали качественный баскетбол и невероятную самоотдачу на протяжении встречи, но фортуна в этот вечер была явно расположена к игрокам ККЭП.⁣⁣

Инфизовцы проваливают четвёртую четверть, электронщики получают заслуженную победу 75:70.⁣⁣

Лидеры матча Медвеженко Владислав (23) и Кицело Эдуард (36).⁣⁣

⁣⁣

23 регион – Take ball⁣⁣

«23 регион» в предпоследнем туре боролся за потенциальную 3 строчку в группе, а «Take ball» пытались им помешать.

С первых минут «регион» показывает боевой настрой (42:21 после первой половины), убедительно работая на подборе (58).⁣⁣

«Take ball» продолжают искать свой формат игры.⁣⁣⠀Итоговый счёт 90:43⁣⁣.

Больше других забили Анатолий Минин (30) и Тибекин Илья (13).⁣⁣

⁣⁣

Россети Кубань – Альянс⁣⁣

Идущий без поражений «Альянс», для которого победа в этой встрече означала первую строчку в группе В, в «валидольном» противостоянии с «Россетями» (крепким середняком группы), показали достойный и динамичный баскетбол, богатый на зрелищные моменты.

Как и ожидалось, команды показали равную борьбу в первой половине, уйдя на перерыв с восьмиочковым преимуществом «Сетей».⁣⁣

Но мы помним, как здорово дружина Максима Кондратенко справляется с напряженными концовками :)

После ряда ошибок «Россией», «Альянс» вырывает победу - 60:63.⁣⁣

Лидеры статистического отчёта Владимир Удовиченко (24) и Давид Верещагин (16).