Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Обзор 5 тура лиги Старт КАУБ 5х5

11 ноя 2020

7 и 8 ноября прошел 5 тур лиги «СТАРТ».⁣⁣

Мы все ближе и ближе к развязке этого турнира. Скоро узнаем, кто же получит главный приз – бесплатную путевку в основную лигу КАУБ 5х5.⁣⁣

Кстати, мы уже начали прием заявок на основную лигу и женскую лиги КАУБ 5х5!

«Haunted team» – «Прометей КГУФКСТ-2» 76:72⁣⁣

Начало этого тура было как никогда интересным - встречались команды, которые пока не смогли одержать ни одной победы в турнире, но выдавали яркие концовки и демонстрировали достойную борьбу!⁣⁣

Все 40 минут матча команды играли в равный баскет, и ни одна из них не могла осуществить серьёзный отрыв.⁣⁣

В большом перерыве (40:35) стало понятно, что нас ждет интереснейшая концовка. За 6 секунда до конца (+3 в пользу «Haunted»), фол на себе при попытке 3-ёх очкового броска, зарабатывает шутер «Прометея» Эдуард Кицело, чем даёт партнёрам по команде надежду на овертайм. Удача на стороне Haunted team, Кицело реализует лишь одну попытку из трёх.

Первая победа «Haunted» и увлекательное противостояние лидеров: Артем Амеличкин (38), Эдуард Кицело (39).⁣⁣

Лига Старт КАУБ 5х5

«Россети Кубань» – «СИБИНТЕК» 58:70⁣⁣

«СИБИНТЕК» от тура к туру делают «работу над ошибками» и выглядят слаженным механизмом, а «Россети» с самого начала турнира показывают стабильный баскетбол. Обе команды подходили к игре максимально серьезно, ведь победа в этой встрече потенциально сулила второе место в группе. ⁣⁣Равная первая четверть (13:15) давала надежду на напряженную и увлекательную игру, но рывок «СИБИНТЕК» во второй четверти (7:21) снял все сомнения.

Лучшим стали Удовиченко Владимир (21) и Виталий Быков (22).⁣⁣

«КубаньПродукт» – «Take Ball» 105:48

Заключительная встреча субботнего вечера не должна была принести сюрпризов. «КубаньПродукт» показывают тот уровень мастерства, который соответствует их технической заявке, а «Take Ball» все еще в поисках лучшего рисунка командных взаимодействий.

Счет после первой половины встречи (45:15) подарил «КубаньПродукту» уверенность в своих силах, оставалось лишь довести встречу до логического завершения.

Лидерами статистического отчета стали Никита Дробязко (45) и Александр Мальцев (11).⁣⁣

«СЭТ» – «Прометей КГУФКСТ» 77:86⁣⁣

«Прометей» продолжает победное шествие в лиге!⁣⁣

В первой игре воскресенья инфизовцам противостояла молодежь из Славянска. «Прометей» с первых минут доказывает, что они настроены на очередную победу, и выигрывает три игровых отрезка из четырёх. «СЭТ» находят свою игру лишь в последней десятиминутке (27:14), но тем не менее выглядят достойным и сложным соперником.

Лидеры в командах: Сергиенко Алексей (19+13), Смоляков Никита (22).⁣⁣

«Спарта КубГТУ-2» – Кореновск 64:67⁣⁣

Кореновск подходил к этой игре без поражений, но дублеры команды технологического университета не самые простые оппоненты, и с первых минут на площадке была равная и напряженная борьба (30:31 после первой половины, отдельно отметим виртуозную игру «Спарты-2» под чужим кольцом).

Перетянуть одеяло игры на себя Кореновску удаётся лишь в концовке.⁣

Лучшими игроками встречи стали Остроушко Вячеслав (13) и Икономиди Антон (21).⁣⁣

«ККЭП» – «Taiga» 40:70⁣⁣

«ККЭП» уверенно идет по турниру, демонстрируя симбиоз работы центровых и «дальнобойщиков», а «Тайга» пока играет не очень стабильно, то совершая уверенные победы, то уступая соперникам. Одним словом, предположить исход этой встречи было почти невозможно.

Плохой процент из-за дуги (20) и с линии штрафного броска (33) могли подкосить «Тайгу», но подопечные Андрея Головко и вовсе не смогли найти нить игры, закончив встречу с тридцатиочковым отставанием.⁣⁣

Противостояние молодости и опыта в очередной раз заканчивается в пользу более титулованных игроков.

Отличились в этой игре Медвеженко Владислав (11) и Стеценко Даниил (18).⁣⁣

«КубаньСпецПроект» – «Альянс» 91:97⁣⁣

Мы предполагали, что это этот матч не будет «проходным», но уж точно не пророчили тот баскетбольный «триллер», который продемонстрировали команды!

Игра была равна по статистическим показателям и уровню самоотдачи коллективов. Как результат - 76:76 после четырёх четвертей и первый овертайм в этом сезоне, которого баскетболистам оказалось недостаточно!

За 3 секунды до конца первого дополнительного периода Глеб Мельников сравнивает счет (84:84) переводя игру во второй овертайм, в котором у «Альянса» открывается второе дыхание, и они выходят победителями из этой гонки за успехом.

Лучшими снайперами стали Пастухов Дмитрий (24) и Хмара Илья (24).

⁣⁣⠀

«23 регион» – «Легион» 66:52

Финальный матч пятого тура стал своеобразным бенефисом парней из «23 Региона», в составе которых наконец-то появился Джеферсон Сабиямба, благодаря которому команда уверенно доминирует на щите (51:30). ⁣⁣«Легион» не справляется с натиском габаритных игроков соперника, и не блещет результативностью.

Наибольший вклад в набор очков внесли Виталий Поповкин (14) и ⁣⁣Анатолий Минин (25).